Юные пловчихи из Грязинского района выиграли этап российского турнира

30 января 2015г. 15:37 Спорт
Участниками первого этапа российского плавательного турнира «Mad Wave Challenge 2015» стали более 400 девчонок и мальчишек. Соревнования, состоящие из трех этапов, проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Анапе с января по май этого года. В состязаниях принимают участие спортсмены двух возрастных категорий: юноши и девушки 2002, 2003 года рождения и моложе. Победитель общего зачета определится по сумме трёх этапов.
В середине января в одном из лучших спортсооружений столицы — Дворце спорта «Янтарь» - прошел первый этап состязаний. В престижном турнире успешно выступили юные спортсменки из Грязинского района. Диана Летягина заняла два первых места на дистанции 100 и 50 метров в стиле баттерфляй. Алла Голощапова стала лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем. Девочки тренируются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» Грязинского района, который был построен по инициативе руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва. В рамках программы строительства плавательных бассейнов возведены спортивные комплексы во всех муниципальных районах. Благодаря этой инициативе в регионе продолжаются победные традиции наших пловцов-марафонцев, на высоком уровне организована работа в массовом спорте. "Столь актуальная тема, как формирование здорового образа жизни, должна стать общей задачей органов власти всех уровней и общественных организаций", - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1140 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области