Липецкий «Металлург» сыграл с тамбовчанами

21 июля 2014г. 15:52 Спорт
Липецкий «Металлург» провел очередную игру. Соперник липчан — весьма неудобный по прошлому сезону футбольный клуб «Тамбов». В нынешнем сезоне эта команда ставит весьма амбициозные задачи и наверняка будет претендовать на высшие места. Тем интереснее матч.
В начале первого тайма «Металлург» открыл счет. Голкипер «Тамбова» не сумел справиться с мощным выстрелом Евгения Костина. Еще в первом тайме Дмитрий Кортава мог удвоить счет. Он обыгрался с Андреем Овчинниковым и вышел на ударную позицию. Но удар как следует не получился.
Сергей Передня, главный тренер ФК «Тамбов»: «В первом тайме необязательный гол получили. Сразу же перестроились. Тактика чуть поменялась. И во втором тайму уже чуть подкорректировали и более активно стали играть уже там, в обороне «Металлурга».
Второй тайм изменил расстановку сил. Преимущество на время перешло к гостям, и те воспользовались своим моментом. Все началось с нарушения у собственной штрафной. Тамбовчане, не дожидаясь свистка, ударили, но добились лишь углового. И уже после навеса с него Андрей Часовских распечатал ворота Ивана Скрипника. Счет 1:1.
Сергей Передня, главный тренер ФК «Тамбов»: «Ребята физически выдерживали. Прессинговали, создавали моменты. Сравняли, забили хороший гол. И могли еще отличиться, но в конце, конечно, пошли качели».
Опасные моменты создавали и те, и другие. Но липчане выглядели чуть острее. И лишь везения не хватило, чтобы вырвать вторую подряд волевую победу. Например, Евгений Костин уже в добавленное время заставил вздрогнуть болельщиков «Тамбова». Но дубля не получилось.
Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»: «По последним минутам, там пошла открытая игра. Я считаю, что мы упустили победу, потому что было два выхода. Два в одного. Могли забить один в один. Вот эти два момента не использовали. Но в целом равная игра». Итог матча — ничья. Следующие две игры «Металлург» проведет на выезде. 25 июля встретится с «Орлом». А 29-го липчане сыграют кубковую встречу с командой «Строгино». Следующая домашняя игра — 2 августа — с дублерами тульского «Арсенала».
Количество показов: 983 Источник: ТРК "Липецкое время"