Липецкие дзюдоисты выиграли золото, серебро и бронзу Спартакиады ЦФО

25 мая 2021г. 13:09 Спорт
Второй этап летней Спартакиады молодёжи России по дзюдо в Центральном федеральном округе принёс липецким спортсменам сразу несколько наград. В турнире участвовали представители 16 регионов. Воспитанник Липецкой областной спортшколы олимпийского резерва Дмитрий Якушев занял первое место в весовой категории +100 килограммов. Он примет участие в финале Спартакиады России, который пройдет в Казани с 6 по 9 августа.

Ельчанка Ангелина Иншакова стала бронзовым призёром в весе до 70 килограммов. В весовой категории 63 килограмма Анастасия Поздняк завоевала серебро, Екатерина Холодяева – бронзу. Кирилл Кудрявцев замкнул призовую тройку в весовой категории до 81 килограмма. В общекомандном зачёте команда Липецкой области заняла пятое место.

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 747 Источник: