Липчане выиграли три золотых медали по Всестилевому каратэ

21 сентября 2021г. 10:07 Спорт
С 18 по 21 сентября 2021 в Анапе проходил Чемпионат России по Всестилевому каратэ.

Липецкая область выиграла 3 золотых медали: Цысова Анастасия, п. Плавица, Добринского района, выступала в Абсолютной весовой категории. В ограниченном контакте провела 3 поединка,​ победила спортсменов из Москвы, Костромы и Курска и стала Чемпионкой России.

Второе золото принёс нам Буцилин Евгений, г. Липецк, и стал  двукратным Чемпионом в весе до 72 кг, одолев спортсменов из Московской области, Ульяновской и Хабаровского края. В полуфинале поломал палец, но все равно вышел на финал против спортсмена из Ингушетия и стал Чемпионом России.

Третье золото в самой престижной весовой категории, свыше 90кг, выиграл Яков Борисов, г Липецк. В полуфинале ему попался спортсмен из Ингушетии, который был тяжелее его на 20 кг, а в финале выиграл по решению судей у своего земляка - Михаила Дриновского из Липецкого района, который завоевал серебро.

Две бронзы нам принесли спортсмены Антипов Александр в весе до 90 кг, и Кузнецов Алексей​ в Абсолютке выше 90 кг в полном контакте. Оба спортсмена из города Грязи, их подготавливали Владимир Бедоян, Матвей Клюев, Алексей Кузнецов, и Игорь Попов.
Количество показов: 595 Источник: