ХК «Липецк в родных стенах не справился с «Зауральем»

1 октября 2014г. 08:46 Спорт
На льду «Звездного» завершился третий поединок домашней серии чемпионата ВХЛ. ХК «Липецк» в родных стенах встречался с «Зауральем» из Кургана. Ошибка в обороне на 10-й минуте привела к взятию ворот Юрия Петрова, который старался как мог, но после броска Антона Рехтина был вынужден капитулировать – 0:1. Реализовав большинство, гости сделали упор на грамотные действия в обороне и быстрые контратаки. На 23-й минуте удаление заработал защитник Егор Журавлёв, но как только он вышел со скамейки, гости удвоили свое преимущество. Все тот же Рехтин удачно подставил клюшку на «пятачке» и вновь огорчил липецких болельщиков – 0:2.
В третьем периоде хозяева попытались вытащить матч, но удалось им это лишь отчасти. На 42-й минуте Андрей Воронков броском с нескольких метров распечатал ворота Александра Тряничева, сократив отставание до минимума – 1:2. Однако большего липчане так и не смогли сделать.
Очередной матч ХК «Липецк» проведет на выезде. 5 октября хоккеисты скрестят клюшки в Альметьевске с игроками местного «Нефтяника». Начало встречи в 17:00 часов.
Количество показов: 734 Источник: hclipetsk.ru