Липецкая спортсменка завоевала золото чемпионата России по плаванию на открытой воде

8 августа 2023г. 11:24 Общество

Липецкая пловчиха Варвара Харченко завоевала золотую медаль на дистанции 5 км на чемпионате России по плаванию в открытой воде. Она выступила в возрастной категории 14–15 лет.

На этой же дистанции среди юношей вторым стал Савелий Беляев, третье место у Тимура Овчинникова.

На дистанции 7,5 км среди юношей 16–17 лет бронзовым призёром стал Степан Исаков.

Соревнования проходят с 6 по 8 августа в Краснодарском крае на базе всероссийского детского центра «Смена». Участие здесь принимают более 100 спортсменов со всей России.

Тренируют спортсменов Лидия Василевская, Лиана Шишкина, Елена Каймонова, Елена Крапивина.

Количество показов: 675 Источник: